Ebenen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|- | |- | ||
!Wissenschaft | !Wissenschaft | ||
| − | |Verschiedene Arten der [[Objektivierung]], (nicht nur [[Aspektdualität]] | + | |Verschiedene Arten der [[Objektivierung]], (nicht nur [[Aspektdualität]] von [[Körper]] und [[Leib]]); [[Phänomenologie]] + [[Naturwissenschaft]], [[Weltbemächtigung]] |
|- | |- | ||
!Philosophie | !Philosophie | ||
|Subjektive Tatsachen als Grundlage | |Subjektive Tatsachen als Grundlage | ||
|} | |} | ||
Version vom 14. Juli 2013, 21:29 Uhr
| Therapie | Jedes Modell das wirkt (und persönliche ethische Bedingungen erfüllt), Selbstbemächtigung |
|---|---|
| Wissenschaft | Verschiedene Arten der Objektivierung, (nicht nur Aspektdualität von Körper und Leib); Phänomenologie + Naturwissenschaft, Weltbemächtigung |
| Philosophie | Subjektive Tatsachen als Grundlage |