Bedürfnisse: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) (→SCARF) |
Admin (Diskussion | Beiträge) (→SCARF) |
||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|Relatedness | |Relatedness | ||
|Bezogenheit | |Bezogenheit | ||
| − | |Vertrauen | + | |festes Team & Zugehörigkeit, Vertrauen |
|- | |- | ||
!F | !F | ||
Version vom 25. März 2018, 03:24 Uhr
SCARF
| Englisch | Deutsch | Agile Werte | |
|---|---|---|---|
| S | Status | Status |
|
| C | Certainty | Vorhersagbarkeit, Gewissheit, Sicherheit |
|
| A | Autonomy | Autonomie | Selbständiges Arbeiten, Selbstwirksamkeit |
| R | Relatedness | Bezogenheit | festes Team & Zugehörigkeit, Vertrauen |
| F | Fairness | Fairness | Transparenz, feste Regeln |
Quelle: David Rock